top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Венгрии попросил посла США перестать командовать

МИД Венгрии попросил посла США перестать командовать

6 декабря 2023 г. в 16:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Посол США в Венгрии Дэвид Прессман позволил себе несколько критических замечаний в адрес некоторых решений руководства страны. МИД Венгрии попросил Прессмана не забывать о том, что Венгрия ещё не является штатом США.

Посол США в Венгрии Дэвид Прессман ведет себя высокомерно, не уважает волю венгров и ведет себя так, будто Венгрия — один из американских штатов. Такое заявление ранее сделал госсекретарь по вопросам двусторонних отношений в венгерском МИДе Тамаш Менцер.

«Дэвид Прессман ведет себя так, словно Венгрия — 51-й штат США, а он — губернатор», — заявил он.

Ранее Прессман подверг венгерское правительство критике — по его мнению, Венгрия пренебрегает интересами союзников по НАТО. Выражается это в том, что Венгрия не спешит рвать связи с Россией, в то время как все прочие «союзники США» послушно рвут все связи с РФ, невзирая на сопутствующий экономический ущерб.

МИД Венгрии попросил посла США перестать командовать

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала