top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВ Подмосковье найдено тело экс-депутата украинской Рады

В Подмосковье найдено тело экс-депутата украинской Рады

7 декабря 2023 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-депутат украинского парламента Илья Кива был убит в Подмосковье. Предположительно, он был убит проукраинскими боевиками. В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Экс-депутат украинской Рады Илья Кива был убит в Подмосковье — его тело было найдено в сквере гостиницы в Супонево. По данным ТАСС, он был, скорее всего, застрелен.

Киевские боевики уже взяли на себя «ответственность» за убийство Кивы, но это ещё нуждается в подтверждении. Впрочем, эта версия достаточно вероятна: ранее Кива входил в число «майдановцев» и активно призывал к «украинизации» Донбасса, к убийствам пророссийски настроенных жителей Украины.

«Переобулся» Кива вскоре после начала спецоперации — он немедленно уехал в Россию и принялся «обличать» киевский режим. Высказывались предположения, что после завершения спецоперации Кива может претендовать на одну из ведущих ролей в украинской политике.

В Подмосковье найдено тело экс-депутата украинской Рады

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала