top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоГосдума приняла закон о запрете мобильных телефонов на уроках в школе

Госдума приняла закон о запрете мобильных телефонов на уроках в школе

7 декабря 2023 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях законопроект, который вводит запрет на использование телефонов и смартфонов на уроках в школе. Исключение делается для экстренных случаев.

Госдума приняла во втором и в окончательном чтениях законопроект, вводящий запрет на использование мобильных средств связи на уроках в школах. Об этом сообщает пресс-служба Госдумы.

«Приняты изменения в закон «Об образовании»: запрещено использовать на уроках мобильные телефоны (за исключением экстренных случаев)», — сообщил, в свою очередь, председатель Госдумы Вячеслав Володин на своей странице в соцсети.

Это должно повысить качество образования. В то же время, предполагаются исключения — в экстренных ситуациях использование мобильных средств связи вовсе не возбраняется.

Госдума приняла закон о запрете мобильных телефонов на уроках в школе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала