top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоВ Красноярском крае отметили новые виды мошенничества

В Красноярском крае отметили новые виды мошенничества

8 декабря 2023 г. в 12:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Красноярцам массово рассылают сообщения о розыгрыше призов — их приглашают зайти на некие сайты, где этот розыгрыш производится. На этих сайтах им предлагают ввести свои личные данные, которые затем и используются для хищения средств.

Мошенники принялись распространять среди жителей Красноярского края сообщения о розыгрышах призов и подарков, однако правоохранители предупреждают — это ложь, и эти «розыгрыши» могут весьма дорого обойтись гражданам. Об этом сообщает «НИА Красноярск».

Схема следующая: гражданин получает сообщение о розыгрыше неких подарков — билетов на концерт или новогодний праздник, например. При этом, чтобы принять участие в розыгрыше требуется перейти по некой ссылке. На открывающемся сайте от гражданина требуется ввести свои персональные и платежные данные: якобы, для оплаты небольшой комиссии.

На самом деле, эти данные используются для хищения средств гражданина, а также для возможных последующих попыток мошенничества — если попался на уловки мошенников раз, может попасться и во второй раз.

Полицейские предупреждают: бесплатный сыр — в мышеловке, от подобных предложений следует отказываться. Часто похищенные средства спешно выводятся за пределы страны, вернуть их бывает очень трудно или вовсе невозможно.

В Красноярском крае отметили новые виды мошенничества

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала