top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреГенсека и министра экономики Японии заподозрили в коррупции

Генсека и министра экономики Японии заподозрили в коррупции

8 декабря 2023 г. в 11:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Конституционно-демократическая партия Япония обвинила министра экономики и генерального секретаря правительства страны в получении «откатов» — более того, по заявлениям оппозиционеров, в правящей партии государства давно процветает коррупция.

Оппозиционная конституционно-демократическая партия Японии потребовала отставки генерального секретаря правительства Хирокадзу Мацуно и министра экономики, торговли и промышленности Ясутоси Нисимуры, которых подозревают к коррупционных преступлениях.

Кроме того, представители партии утверждают, что в правящей либерально-демократической партии коррупция цветет пышным цветом — в партии, по заявлению оппозиционеров, существует целая система «откатов».

Известно также, что японские правоохранители ведут следствие относительно нескольких случаем незаконных доходов у членом либерально-демократической партии. По предварительным данным, в партии существовала двойная бухгалтерия, которая позволяла проводить мимо надзора миллионы долларов.

Генсека и министра экономики Японии заподозрили в коррупции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала