top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожарный из Черногорска спас людей на пожаре, находясь в отпуске

Пожарный из Черногорска спас людей на пожаре, находясь в отпуске

11 декабря 2023 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудник МЧС, находившийся в отпуске, обнаружил возгорание — не теряя времени, он вывел из горящего дома людей. Две десятка лет проведенные в пожарной части не прошли даром. Инцидент произошел в Усть-Абакане, на улице Новая.

Хакасия, 11 декабря: Водитель пожарной части Виктор Бирюков спас людей на пожаре — сам он находился в отпуске, но обнаружив угрозу для жизни людей, немедленно предпринял меры для их защиты. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по республике.

«Заехал к приятелю в гараж, чтобы посмотреть состояние автомобиля и кое-что подремонтировать. Алексей заметил дым, а я дал команду другу садиться в машину и ехать. Почти 20 лет в пожарной охране не прошли даром, по дыму я сразу понял, что пожар серьезный и оказался прав», — рассказал Бирюков.

По прибытию к месту инцидента, приятели заметили, что выход из дома отрезан огнём. При этом, в доме находился ребенок: Виктор и Алексей попросили мальчика открыть им окно и, взяв ребенка на руки, вытащили его из дома.

Мальчик сообщил, что в доме также осталась пожилая женщина — она не могла передвигаться сама. Виктор подсадил Алексея и тот влез в окно — Алексей вытащил пожилую женщину, передал её Виктору и подоспевшему на помощь соседу.

А через несколько минут в месту пожара прибыли сотрудники Усть-Абаканской противопожарной службы. Виктор Бирюков продолжил оказывать помощь в тушении пожара своим коллегам.

Пожарный из Черногорска спас людей на пожаре, находясь в отпуске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 12 декабря 2023 г. в 12:12

Знаю этих парней , очень хорошие парни и хотелось бы, что бы такие героические поступки не остались без внимание и герои были награждены по заслугам, не каждый на такое решится, а будут снимать происходящее на видеокамеру и выкладывать ролики в интернет, эти герои и спасибо человеческое им и низкий поклон.

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала