top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоМО РФ обнаружило доказательства экспериментов американцев над украинцами

МО РФ обнаружило доказательства экспериментов американцев над украинцами

12 декабря 2023 г. в 09:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ходе спецоперации удалось получить доступ к некоторым объектам, которые ранее использовались американцами для проведения биологических экспериментов — причем, подопытными в этих экспериментах были собственно украинские граждане, а суть экспериментов заключалась в заражении их инфекциями.

Представители минобороны США проводили опасные эксперименты над гражданами Украины, выявляя их восприимчивость к различным инфекциям, сообщает Министерство обороны России.

По словам начальника войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, в ходе спецоперации удалось получить доступ к объектам, использовавшимся американцами для таких экспериментов — в число таких объектов вошли, например, лаборатории в Рубежном, в Северодонецке и Херсоне. Специалисты Минобороны также получили служебную документацию этих лабораторий.

«Ее [документации] анализ подтвердил опасный характер экспериментов Пентагона по оценке восприимчивости населения Украины к зоонозным инфекциям, факты испытаний на местном населении фармпрепаратов и вывоз в США биологических образцов для их возможного использования в наступательных биологических программах», — заявил Кириллов.

В лабораториях ДНР и ЛНР также был обнаружен набор эталонных штаммов микроорганизмов, которые также использовались для проведения экспериментов — эти микроорганизмы, вероятно, предназначались для изучения экономически значимых заболеваний животных. Известно также, что сотрудники биосферного заповедника в Аскании-Нове в Херсонской области изучали пути миграции перелетных птиц и собирали штаммы вируса птичьего гриппа.

МО РФ обнаружило доказательства экспериментов американцев над украинцами

Игорь Кириллов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала