top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаГА ООН приняла резолюцию с требованием прекратить конфликт в секторе Газа

ГА ООН приняла резолюцию с требованием прекратить конфликт в секторе Газа

13 декабря 2023 г. в 08:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Генассамблея ООН приняла резолюцию с требованием немедленного гуманитарного прекращения огня в зоне конфликта Израиля и Палестины. Кроме того, Генассамблея требует от обеих сторон освобождения всех заложников.

Генассамблея ООН приняла резолюцию, требующую немедленного прекращения огня в секторе Газа — резолюция требует от обеих сторон прекратить огонь и отпустить заложников без предварительных условий.

За резолюцию проголосовали 153 страны. Против высказались десять сторон — в их числе, например, США и Израиль.

Штаты ранее предлагали поправки к резолюции, которые возлагают ответственность за конфликт на ХАМАС, однако Генассамблея не приняла эти поправки.

В минувшую пятницу такую же резолюцию внесли в Совет безопасности ООН, тринадцать членов Совбеза поддержали резолюцию. Однако США наложили вето на эту резолюцию, и она принята не была.

ГА ООН приняла резолюцию с требованием прекратить конфликт в секторе Газа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала