top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоВ Купянске уничтожен неонацист, причастный к расстрелам россиян

В Купянске уничтожен неонацист, причастный к расстрелам россиян

13 декабря 2023 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Боевик ВСУ, неонацист Роман Януш был уничтожен в Купянске. Януш был известен причастностью к убийствам российских военных, попавших в плен в Харьковской области.

В Купянске был уничтожен украинский националист Роман Януш, причастный к убийствам пленных россиян в Харьковской области. Об этом сообщает издание «Военное дело».

Кроме убийств пленных россиян, Януш также причастен к убийствам мирных жителей. Обстоятельства ликвидации неонациста пока не раскрываются.

Ранее ВСУ открыто публиковали видеоролики со сценами пыток и убийств российских пленных, однако после того, как эти факты были вынуждены признать даже представители ООН, публикация таких роликов приостановилась. Впрочем, представители международной общественности не пошли дальше выражения «озабоченности».

Также хорошо известно, что боевики неонацистских организаций часто угрожают насилием (и проявляют его) в отношении рядовых украинцев — нередко неонацистов привлекают к насильственной мобилизации граждан.

В Купянске уничтожен неонацист, причастный к расстрелам россиян

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала