top
Евросоюз не решился на кражу замороженных российских активов В Абакане стартует Чемпионат Хакасии по лёгкой атлетике Нетрезвый водитель насмерть сбил пенсионерку в районе Черёмушек Девять пожаров произошло в Хакасии за сутки Мошенники выманили у несовершеннолетней 485 тысяч рублей

Политика

ГлавнаяПолитика«Росатом» заявил о возможности остановки экспорта урана в США

«Росатом» заявил о возможности остановки экспорта урана в США

16 декабря 2023 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия поставляет почти четверть всего обогащенного урана, который используется в коммерческих реакторах в США. Остановка экспорта может посеять хаос на международных рынках урана — это может спровоцировать серьезный рост цен.

Компания «Техснабэкспорт» (дочернее предприятие «Росатома») заявила о возможности введения запрета на поставки обогащенного урана в США, сообщает Bloomberg.

Издание также заявляет, что превентивный запрет экспорта со стороны России рискует посеять хаос на урановых рынках и вызвать резкий рост цен на топливо для ядерных реакторов.

Российский уран, поставляемый в США, представляет собой практически четверть всего обогащенного урана, который используется в американской атомной энергетике.

«Росатом» заявил о возможности остановки экспорта урана в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.722 EUR ЦБ: 94.512

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала