top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Политика

ГлавнаяПолитика«Росатом» заявил о возможности остановки экспорта урана в США

«Росатом» заявил о возможности остановки экспорта урана в США

16 декабря 2023 г. в 12:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Россия поставляет почти четверть всего обогащенного урана, который используется в коммерческих реакторах в США. Остановка экспорта может посеять хаос на международных рынках урана — это может спровоцировать серьезный рост цен.

Компания «Техснабэкспорт» (дочернее предприятие «Росатома») заявила о возможности введения запрета на поставки обогащенного урана в США, сообщает Bloomberg.

Издание также заявляет, что превентивный запрет экспорта со стороны России рискует посеять хаос на урановых рынках и вызвать резкий рост цен на топливо для ядерных реакторов.

Российский уран, поставляемый в США, представляет собой практически четверть всего обогащенного урана, который используется в американской атомной энергетике.

«Росатом» заявил о возможности остановки экспорта урана в США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-11°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала