top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

В мире

ГлавнаяВ миреКНДР совершила пуск неизвестной баллистической ракеты

КНДР совершила пуск неизвестной баллистической ракеты

18 декабря 2023 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Северокорейские испытатели совершили пуск баллистической ракеты, потенциальная дальность которой может значительно превышать десять тысяч километров — это значит, что КНДР способна нанести удар по любой точке Соединенных Штатов.

Министерства обороны Южной Кореи и Японии сообщили о фиксации пуска баллистической ракеты с территории КНДР. Очевидно, это очередной испытательный пуск — запущенная ракета ранее не наблюдалась, эта ракета обладает новыми техническими характеристиками.

Ракета упала в море за пределами исключительной экономической зоны Японии, дальность полета составила тысячу километров — однако расчеты свидетельствуют о том, что дальность полета была ограничена искусственно, и ракета могла бы пролететь более десяти тысяч километров.

В минобороны Японии заявили, в частности, что теоретическая дальность полета ракеты может составлять порядка пятнадцати тысяч километров — это означает, что ракета может быть способна достичь любой точки США.

КНДР совершила пуск неизвестной баллистической ракеты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала