top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреЗемлетрясение в Китае унесло жизни более ста человек

Землетрясение в Китае унесло жизни более ста человек

19 декабря 2023 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В китайских провинциях Ганьсу и Цинхай произошло землетрясение, итогом которого стала гибель более ста человек. К ликвидации последствия землетрясения привлечено более тысячи спасателей, однако их работа осложняется плохими метеоусловиями.

В результате землетрясения в провинциях Ганьсу и Цинхай (северо-запад Китая) погибло не менее 116 человек, сообщает Центральное телевидение КНР.

Известно, что количество подтвержденных жертв в Ганьсу составляет не менее 105 человек, не менее 11 человек погибли в Цинхае. Не менее 186 человек получили травмы в Ганьсу. В пострадавших районах развернута спасательная операция, однако работа спасателей осложняется плохими метеоусловиями.

Землетрясение магнитудой порядка 6,2 произошло неподалеку от поселка Люгоу. Очаг толчков залегал на глубине около 10 километров. В городах Синин и Хайдун отмечены разрушения зданий, в нескольких населенных пунктах отмечаются проблемы с подачей воды и электроэнергии.

Землетрясение в Китае унесло жизни более ста человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала