top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровНовогоднее застолье: Российские вина и с чем их употребляют

Новогоднее застолье: Российские вина и с чем их употребляют

20 декабря 2021 г. в 11:10

Теги :

К сожалению, значительная часть россиян напрочь разучилась радоваться в безалкогольном режиме — но даже употребление алкоголя может быть элегантным. Заменой привычных крепких напитков на вино новогоднее застолье можно сделать более интеллигентным.

Тем более что российские производители уже достаточно давно пытаются пробиться к сердцу россиян: южные российские регионы производят вино достаточно высокого качества и не слишком дорогое. И здесь важно понимать, что купить и с чем сочетать.

В первую очередь, Новый год ассоциируется с шампанским — так в России по привычке называют любое вино, которое задорно хлопает пробкой и обильно пузырится при наливании в бокал. Вполне приличные игристые вина от отечественного производителя можно купить по цене от двухсот-трехсот рублей. Обычно, игристые вина хорошо сочетаются с фруктами, морепродуктами, орехами, легкими салатами, мясными и сырными нарезками. Однако эти продукты не должны быть слишком солеными, острыми, очень пряными — букет игристого вина теряется на этом фоне.

Красное вино прекрасно сочетается с почти любым мясом, включая жирные сорта, с морепродуктами (особенно теми, что имеют насыщенный вкус). В целом, такие вина обычно хорошо сочетаются с любыми острыми и жирными закусками. Подобное вино от отечественных виноделов стоит, обычно, в районе пятисот рублей.

Белое вино в России обычно недооценивают — а между тем, оно, обычно, является прекрасным сопровождением для неострых и нежирных мясных блюд (например, из птицы), рыбных блюд (кроме сельди), для разных видов сыров. Кроме того, белое вино может хорошо сочетаться с десертами — с фруктами, конфетами, шоколадом и печеньем. Средние цены за бутылку порядочного белого вина могут начинаться от трехсот пятидесяти рублей.

Новогоднее застолье: Российские вина и с чем их употребляют

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала