top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

В мире

ГлавнаяВ миреПора на фронт: уехавших украинцев зовут домой

Пора на фронт: уехавших украинцев зовут домой

22 декабря 2023 г. в 09:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С начала спецоперации Украину покинули порядка десяти миллионов граждан страны, значительная часть из которых — здоровые мужчины призывного возраста. Министр обороны Украины предлагает им добровольно вернуться на территорию страны и принять участие в боевых действиях.

Граждане Украины, проживающие на территории иных стран, должны явиться в призывные пункты ВСУ, заявил министр обороны Украины Рустем Умеров.

Формально, уехавших с Украины граждан страны «приглашают» явиться в военкоматы, однако Умеров намекает — тот, кто не явится добровольно, может быть наказан (как именно — не уточняется).

По различным оценкам, Украины с начала спецоперации покинули порядка десяти миллионов граждан, большая часть из которых — именно мужчины призывного возраста и не имеющие противопоказаний к воинской службе. Утечка мобилизационного резерва с территории Украины продолжается (украинцы бегут, используя все доступные возможности) и численность мигрантов с Украины за пределами страны растет — страны, принявшие на своей территории беженцев, уже и сами начинают их подталкивать к возвращению.

Пора на фронт: уехавших украинцев зовут домой

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-21°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала