top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Праге студент устроил побоище в Карловом университете

В Праге студент устроил побоище в Карловом университете

22 декабря 2023 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известно о гибели четырнадцати человек, двадцать пять человек были ранены (из них десять человек находятся в тяжелом состоянии). Стрелок был убит сотрудниками полиции.

Студент Карлова университета в Праге учинил стрельбу в учебном заведении и убил четырнадцать человек, сообщает глава полиции Чехии Мартин Вондрашек.

«Хотел бы еще уточнить число погибших и раненых. На данный момент могу подтвердить 14 жертв этого ужасного преступления и 25 раненых, из них 10 человек в тяжелом состоянии», — заявил Вондрашек.

Сам стрелок после побоища покончил с собой. Как уточняют сотрудники полиции, стрелок — 24-летний студент философского факультета Карлова университета в Праге Давид К. Он стрелял не только по студентам вуза, но и по прохожим на улице. Удалось установить, что массовое убийство планировалось на протяжении некоторого времени, причем убийца внимательно изучал подобные же случаи массовых убийств в США и других странах. Мотивы преступника пока неизвестны.

Суббота, 23 декабря, объявлена в Чехии днем траура.

 

В Праге студент устроил побоище в Карловом университете

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Светлана 22 декабря 2023 г. в 11:11

Очень жаль. Терпения и здоровья родственникам погибших, пострадавших.. Здоровья тем кто сейчас в больнице.

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала