top
Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине С 1 февраля будет проиндексирован материнский капитал: новые размеры выплат

В мире

ГлавнаяВ миреФРГ: Европе нужен контроль над месторождениями лития в ДНР и ЛНР

ФРГ: Европе нужен контроль над месторождениями лития в ДНР и ЛНР

22 декабря 2023 г. в 11:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Европа (и в частности — ФРГ) остро нуждается в контроле над месторождениями лития, что находятся на территории Донецкой и Луганской областей. Литий является важным ресурсом, он используется в производстве аккумуляторов — а те, в свою очередь, остро нужны Европе, которую прочно заклинило на идее «чистой энергетики».

Европа нуждается в месторождениях лития, а на территории Донецкой и Луганской республик такие месторождения есть — следовательно, Евросоюз должен приложить все усилия для того, чтобы Киев восстановил контроль над этими регионам, после чего дешевый литий должен хлынуть в ЕС рекой. такое заявление сделал депутат немецкого парламента от партии ХДС Родерих Кизеветтер, сообщает издание Tagesschau.

«Если Европа хочет завершить энергетический переход, ей нужны собственные литиевые месторождения. Крупнейшие месторождения лития в Европе находятся в Донецко-Луганской области», — заявил Кизеветтер.

В свою очередь, контроль России над этими регионами, препятствует «энергетическому переходу» Европы и вновь ставит ЕС в ресурсную зависимость от России.

Следует отметить, что это первый известный случай, когда военные действия обосновываются экологическими соображениями — обычно, всевозможные «зеленые» старательно подчеркивают свой «пацифизм».

ФРГ: Европе нужен контроль над месторождениями лития в ДНР и ЛНР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-22°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала