top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Погода

ГлавнаяПогодаМЧС предупреждает: Хакасии угрожает сильный гололед

МЧС предупреждает: Хакасии угрожает сильный гололед

25 декабря 2023 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ближайшие дни в республике следует быть осторожным на дорогах — по оценкам синоптиков, ожидаются значительные гололедно-изморозевые отложения. Не исключается развитие чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня.

Хакасия, 25 декабря: В ближайшие дни, в течение 25 и 26 декабря, в республике ожидается сильный гололед и изморозь. Об этом сообщает пресс-служба МЧС со ссылкой на данные Хакасского гидрометцентра.

Спасатели призывают граждан учитывать погодные условия и соблюдать меры безопасности. Отложения льда на линиях электропередач и связи могут приводить к обрывам проводов, ветви деревьев могут обламываться от тяжести наледи и инея. Кроме того, обледеневшие дороги опасны — как для пешеходов, так и водителей.

Спасатели напоминают, что гражданам стоит держаться подальше от деревьев — особенно тех, чьи ветви заметно прогибаются под тяжестью изморозевых отложений. Не стоит также находиться под балконами и под большими
скоплениями снега или наледи. Туристам следует остерегаться возможного схода лавин.

МЧС предупреждает: Хакасии угрожает сильный гололед

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала