top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреФранция, Италия и Испания отказались помогать США бомбить хуситов

Франция, Италия и Испания отказались помогать США бомбить хуситов

25 декабря 2023 г. в 09:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее США созвали группировку, которая должна была реализовать операцию «Страж процветания» — в ходе этой операции планировалось обеспечить безопасность судоходства в Красном море и, в особенности, в Аденском заливе. Однако группировка начала разваливаться ещё до первых реальных действий.

Франция, Италия и Испания опубликовали официальные заявления об отказе от участия в операции «Страж процветания». Заявления эти были опубликованы на официальных сайтах руководств стран.

Также ранее от участия в этой операции отказалась Австралия — как заявили представители властей страны, военно-морской флот Австралии имеет и другие задачи.

Ранее США объявили о созыве группировки, совместно с которой должна реализоваться операция «Страж процветания» — в ходе этой операции должна была быть обеспечена безопасность судоходства в Красном море и, в частности, в Аденском заливе. Опасность судоходству в этом заливе представляют, например, баллистические ракеты йеменских хуситов, которые наносят удары по судам, которые связаны с израильским бизнесом.

Франция, Италия и Испания отказались помогать США бомбить хуситов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала