top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреВолодин: Власти Сербии обязаны защитить выбор большинства

Володин: Власти Сербии обязаны защитить выбор большинства

26 декабря 2023 г. в 10:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина, защитить решение сербов, высказанное на состоявшихся выборах — это обязательство властей страны. Он отметил, что попытка заигрывать с оппозицией может уничтожить Сербию.

Защита выбора большинства — обязательство действующих властей Сербии, заявил на своей странице в соцсети председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

Он указал, что на состоявшихся накануне внеочередных парламентских выборах победила коалиция действующего президента Сербии Александра Вучича — именно это и есть выбор граждан страны, и сербские власти должны его защитить.

Защищать решение сербов следует от активистов движения «Сербия против насилия», которые, вопреки названию движения, уже несколько дней подряд пытаются спровоцировать массовое насилие. В числе прочего, среди участников протестов распространяются листовки и инструкции по экипировке, активисты объединяются в отряды и действуют весьма координированно. Тем не менее, сербские правоохранители достаточно успешно разгоняют протесты и не дают учинить массовое насилие.

Володин: Власти Сербии обязаны защитить выбор большинства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала