top
Количество хакерских атак с начала года увеличилось вдвое Региональный «Кубок Победы» по конному спорту состоялся в Хакасии «Россети Сибирь» рассказали школьникам Хакасии о вкладе энергетиков в Победу По Саяногорску прошла "Зелёная волна" На курортных озёрах Хакасии вводится запрет на "покатушки"

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСуд в Новосибирской области вернул в собственность государства «Сибсельмаш»

Суд в Новосибирской области вернул в собственность государства «Сибсельмаш»

28 декабря 2023 г. в 10:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Арбитражный суд Новосибирской области вынес решение о признании незаконной продажи завода «Сибсельмаш» компании «Меркас». Теперь завод возвращен в собственность государства.

НПО «Сибсельмаш» возвращен в собственность государства решением Арбитражного суда Новосибирской области. Ранее «Сибсельмаш» был собственность компании «Меркас».

Завод «Сибсельмаш» был создан в 1929 году — на мощностях завода производилось агрооборудования, затем завод переквалифицировался на выпуск военной техники. После Великой Отечественной завод вновь производил сельхозтехнику, а также горно-шахтное оборудование.

В 2012 году на «Сибсельмаше» было введено конкурсное производство, тогда сумма долгов предприятия оценивалась в 1,6 млрд рублей.

Суд в Новосибирской области вернул в собственность государства «Сибсельмаш»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 1 января 2024 г. в 21:03

Сейчас уже не секрет , что " назначенные сверху " управленцы или их пособники разрушали производственные структуры для проникновения на внутренний рынок зарубежных торговых фирм и производственных цепочек с использованием западных технологий . Что сейчас мы и очущаем .

Погода в Абакане:12°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 80.8883 EUR ЦБ: 90.1117

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала