top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоФАС возбудила дело против четырех производителей куриных яиц в Волгоградской области

ФАС возбудила дело против четырех производителей куриных яиц в Волгоградской области

28 декабря 2023 г. в 10:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сообщается также о том, что нарушения были выявлены в Саратовской, Кировской, Воронежской, ивановской, Кемеровской областях и иных регионах. Кроме того, в некоторых прочих регионах достичь снижения цен на яйца удалось заключением соглашения с производителями и торговцами.

Российская Федеральная антимонопольная служба инициировала дело в отношении четырех производителей куриных яиц в Волгоградской области — им вменяют в вину накручивание цены на яйца ввиду роста спроса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным антимонопольщиков, в декабре ряд компаний в области наращивали цены на яйца в диапазоне от 45% до 100% в сравнении с октябрем. Дело в отношении производителей яиц возбуждено по признакам заключения картельного соглашения.

Сообщается также о выявлении нарушений в ряде других регионов, возбуждено уже шесть антимонопольных дел против производителей куриных яиц. В нескольких регионах добиться снижения на яйца удалось заключением соглашения меду производителями и местными администрациями.

ФАС возбудила дело против четырех производителей куриных яиц в Волгоградской области

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала