top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоС 1 апреля изменятся правила проведения экзамена на водительские права

С 1 апреля изменятся правила проведения экзамена на водительские права

3 января 2024 г. в 12:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Начиная с 1 апреля в России будут изменены правила проведения экзамена на водительские права. В том числе, новые правила подразумевают необходимость сдавать теоретическую часть для владельцев иностранных водительских прав.

В правила проведения экзамена с 1 апреля внесут изменения, сообщает ТАСС. Соответствующее постановление принято правительством РФ 1 января.

В числе изменений — требование о сдаче теоретического экзамена лицами, которые намерены получить российские права на основании наличия иностранных водительских удостоверений. Это требование будет распространяться на случаи, когда владельцы иностранных документов претендуют на право управления мотоциклами, легковыми автомобилями с прицепом массой до 750 кг и без, скутерами, легкими квадроциклами, легкими мотоциклами, трициклами и квадроциклами.

При этом, для управления грузовиками и автобусами потребуется сдать и теоретический, и практический экзамены (водители автобусов при этом должны иметь не менее одного года стажа). В то же время, граждане Белоруссии могут получить российские права без экзаменов.

С 1 апреля изменятся правила проведения экзамена на водительские права

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала