top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ ходе новогодних рейдов в Питере задержали тысячи иностранцев

В ходе новогодних рейдов в Питере задержали тысячи иностранцев

4 января 2024 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ночь на первое января в центре Санкт-Петербурга состоялись рейды правоохранителей — в ходе рейдов было задержано порядка трех тысяч «ценных специалистов». Значительная часть из них пребывала на территории РФ с нарушениями миграционного законодательства.

В новогоднюю ночь сотрудники питерской полиции провели рейды в центре Северной столицы и задержали порядка 3 000 иностранных граждан, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источники.

Выявлено, что порядка шестисот из них пребывали на территории РФ с различными нарушениями миграционного законодательства. На данный момент уже порядка сотни мигрантов подпали под возможное выдворение с территории России.

Вероятно, подобные рейды и активное выдворение нелояльных иностранцев будет продолжаться и дальше — тем более, что иностранцы и сами подают поводы для выдворения, увлеченно нарушая российское законодательство.

В ходе новогодних рейдов в Питере задержали тысячи иностранцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала