top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина готовится проводить мобилизацию среди женщин

Украина готовится проводить мобилизацию среди женщин

9 января 2024 г. в 11:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Об этом свидетельствуют закупки комплектов женской военной формы — как стало известно накануне, украинское минобороны приобрело первую партию в пятьдесят тысяч комплектов. Судя по всему, эта закупка первая, но не последняя.

Минобороны Украины сообщило о приобретении первой партии в пятьдесят тысяч комплектов женской военной формы, сообщило ведомство в соцсетях. Предположительно, массовые закупки женской формы говорят о подготовке мобилизационных мероприятий среди женщин на территории, подконтрольной Киеву.

О намерении украинского командования пополнять потери на фронте за счет женщин говорит также и то, что ранее для женщин был снят запрет на службу в строевых частях, а позже обязательство женщин служить в действующих войсках было прямо указано в скандальном законопроекте о мобилизации.

Необходимость грести в армию женщин стала очевидной после провального «контрнаступа» ВСУ, в ходе которого киевские боевики не сумели добиться практически никаких результатов, зато понесли колоссальные потери в живой силе — это стало возможным благодаря широкому применению тактики «мясных атак», а также благодаря низкому уровню подготовки офицеров нижнего звена.

Украина готовится проводить мобилизацию среди женщин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала