top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоПушилин: Одесса и Николаев — российские города и должны вернуться в Россию

Пушилин: Одесса и Николаев — российские города и должны вернуться в Россию

9 января 2024 г. в 14:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что Одесса и Николаев вообще не должны были входить в состав Украины: это Россия их строила, укрепляла контроль над окрестными территориями, и именно России они должны принадлежать.

Принадлежность Одессы и Николаева Украине — ошибка, и эту ошибку следует исправить, заявил глава ДНР Денис Пушилин. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Одесса, город, который был основан Екатериной в 1794 году. По ее повелению этот город появился. Русский это город? Конечно, русский», — заявил Пушилин. С Николаевым та же история: земли области были отбиты Россией у Крымского ханства, которое было вассалом Османской империи, и именно Россия благоустраивала эти земли и возводила населенные пункты.

«Эти города должны быть освобождены, это мое глубокое убеждение», — заявил Пушилин.

Пушилин: Одесса и Николаев — российские города и должны вернуться в Россию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала