top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреВ Германии неизвестные повредили газопровод для СПГ-терминала

В Германии неизвестные повредили газопровод для СПГ-терминала

10 января 2024 г. в 10:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Злоумышленники просверлили дыры в строящемся газопроводе — в итоге, ущерб оценивается в 1,6 миллиона евро, а самому проекту строительства газопровода угрожает срыв. Предположительно, саботаж — дело рук экоактивистов.

В строящемся газопроводе, предназначающемся для связи СПГ-терминала на севере Германии с энергетической системой ФРГ, неизвестные злоумышленники просверлили дыры. Об этом сообщает издание Spiegel.

«Неизвестные преступники просверлили линию СПГ в земле Шлезвиг-Гольштейн между Брунсбюттелем и Хетлингеном как минимум в восьми местах», — сообщает издание. Отверстия просверлены профессиональным оборудованием и размещены на расстоянии более километра друг от друга.

Федеральная прокуратура начала следствие по инциденту. Предположительно, отверстия могли быть просверлены экоактивистами — ранее «зеленые» уже устраивали протесты против строительства этого газопровода различными способами пытались сорвать его реализацию.

В Германии неизвестные повредили газопровод для СПГ-терминала

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала