top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииЭксперт: Битвы за Харьков не будет

Эксперт: Битвы за Харьков не будет

11 января 2024 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению военного эксперта Геннадия Алехина, ВСУ пытаются заставить российские силы ввязаться в городские бои в Харькове. Это могло бы позволить измотать российские подразделения и нанести серьезные повреждения городу — восстанавливать их придется России, так что это станет ещё и ударом по российскому бюджету.

ВСУ пытаются спровоцировать российские войска на штурм Харькова: это позволит измотать российские силы в городских боях и серьезно повредить город. Тем не менее, российское командование имеет иные возможности заставить ВСУ отступить, заявляет военный эксперт Геннадий Алёхин. Об этом сообщает «Военное дело».

«При любом раскладе сил это [штурм Харькова] связано с большими потерями, как среди обороняющихся, так и штурмующих городские кварталы. Поэтому штурма Харькова, как, в том числе и Купянска, не будет», — заявляет Алехин.

Он отмечает также, что Генштаб РФ имеет иные возможности вынудить ВСУ отступить от города — вероятно, именно они и будут реализованы. Например, ранее именно отказ от штурма «Азовстали» позволил не только установить контроль над мощным укрепрайоном, но и серьезно сократить потери среди военнослужащих ВС РФ.

Эксперт: Битвы за Харьков не будет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала