top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСША готовят Молдавию на роль «новой украины»

США готовят Молдавию на роль «новой украины»

11 января 2024 г. в 14:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Разжигая конфликты вокруг границ России, США не только «сдерживают» РФ, но и зарабатывают — в конфликтные регионы продается американское оружие, представляются услуги разведки и консультантов. Поэтому США намерены подготовить «новую украину», которая будет новым рынком сбыта оружия — ею может стать Молдавия.

Россия не намерена останавливаться на Украине и послед разгрома Киева нападет на Молдавию, заявил американский генерал и экс-глава ЦРУ Дэвид Петреус. Об этом сообщает CNN.

Это вряд ли можно считать профессиональным прогнозом — прогнозист из Петреуса слабый: например, в конце 2022 года он прогнозировал развал и отступление российских войск. Кроме того, именно он является одним из тех, кто торопил начало украинского «контрнаступа». Кроме того, сама идея конфликта России и Молдавии несколько абсурдная. Поэтому, речь идет, скорее всего, не о прогнозах, а о планах США разжечь новый конфликт у границ России — и полем битвы может стать Молдавия.

Ситуация внутри Молдавия способствует её превращению в «новую украину» — есть, к примеру, проблема Приднестровья, которую молдавское правительство может попытаться решить при помощи «анти-террористической операции» (как и Киев раньше). Кроме того, внутри страны существует значительная социальная напряженность, которая создает возможности для реализации любых провокаций и создания из России образа внешнего врага, из-за которого в Молдавии всё плохо — а это легитимизирует войну (в свою очередь, обещания Вашингтона помочь в случае такой войны создадут иллюзию возможности победы Молдавии). Да и попросту Молдавию в Европе никому не жалко.

США готовят Молдавию на роль «новой украины»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала