top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПутин: Высокая ключевая ставка ЦБ — временное явление

Путин: Высокая ключевая ставка ЦБ — временное явление

11 января 2024 г. в 15:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент подчеркнул, что повышение ключевой ставки было связано с конкретными задачами. По мере решения текущих вопросов и достижения поставленных целей, ключевая ставка будет снижаться.

Нынешний уровень ключевой ставки Центробанка — это временное явление, заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с дальневосточными предпринимателями в Хабаровске.

«Ключевая ставка Центрального банка в сегодняшнем ее виде все-таки носит временный характер. И руководитель Центрального банка [Эльвира Набиуллина] об этом говорит, и эксперты говорят. По мере решения вопросов, связанных с инфляцией, с подавлением инфляции, я думаю, будет меняться эта позиция», — заявил президент.

На сегодняшний день ключевая ставка ЦБ составляет 16% — в течение 2023 года регулятор поднял ставку более чем в два раза. На заседании совета директоров ЦБ, состоявшемся в прошлом декабре, глава ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что цикл повышения ставки близок к завершению.

Путин: Высокая ключевая ставка ЦБ — временное явление

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала