top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоНарышкин: США пытаются создать в России «пятую колонну»

Нарышкин: США пытаются создать в России «пятую колонну»

11 января 2024 г. в 16:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Основой для формирования лояльных США групп, действующих в России, должны стать граждане РФ, ранее участвовавшие в американских программах обмена. Эти группы должны начать политическую борьбу с руководством страны в интересах США.

США намерены создать в России сеть групп, которые будут состоять из граждан РФ, ранее обучавшихся в Штатах, рассказал глава Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

По некоторым данным, в России могут находиться более восьмидесяти тысяч лиц с российским гражданством, ранее проходившие обучение на территории США. Они могут стать основой для этих групп, хотя только ими дело, скорее всего, не ограничится. Их задачей станет политическое противодействие российским властям.

В СВР также рассказали о том, что в Риге запланирован тренинг, который проведут сотрудники американских спецслужб — он пройдет 16-18 февраля и будет посвящен методам разжигания межнациональной и социальной вражды в РФ. Примечательно, что в роли наставников выступят сотрудники американских спецслужб, работающие в американских посольствах в России и Латвии.

Нарышкин: США пытаются создать в России «пятую колонну»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала