top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреСША и Британия нанесли ракетные удары по Йемену

США и Британия нанесли ракетные удары по Йемену

12 января 2024 г. в 08:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Американская морская группировка в Красном море нанесла удары крылатыми ракетами по объектам движения «Ансар-Алла» в Йемене. Также сообщается об активности британской авиации, которая также нанесла по объектам хуситов ракетные и бомбовые удары.

Морская группировка США, действующая в Красном море, нанесла удары при помощи ракет «Томогавк» складам вооружения и местам запуска ракет хуситов. Об этом сообщает пресс-служба Пентагона.

Также по объектам хуситов нанесли удары самолеты Британии — по объектам, связанным с йеменскими повстанцами были нанесены ракетные и бомбовые удары.

По данным США, были разрушены многие объекты, однако конкретного перечня уничтоженных объектов не приводится. Также Пентагон умалчивает о количестве жертв в ходе атаки. Суммарно, по объектам хуситов было нанесено 23 удара в четырех провинциях Йемена — в том числе в Сане, столице страны. Также удары наносились по городам Ходейда, Таиз и Саад.

Представители движения «Ансар-Алла» заявили, что наносят ответные удары по американским и британским военным базам и объектам.

США и Британия нанесли ракетные удары по Йемену

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала