top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканские тюрьмы обвинили в изъятии органов у заключенных

Американские тюрьмы обвинили в изъятии органов у заключенных

12 января 2024 г. в 11:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Семьи заключенных, отбывавших наказание в тюрьмах американского штата Алабама, подали в суд на департамент тюрем штата, обвиняя департамент в незаконном изъятии органов у погибших заключенных. Департамент тюрем Алабамы вообще отрицает изъятие органов у погибших заключенных.

На департамент тюрем штата Алабама (США) подали в суд — родственники погибших в тюрьма заключенных заявляют, что им возвращают тела с отсутствующими органами. Об этом сообщает CBS News.

Так, близкие одного из умерших утверждают, что в теле их погибшего родственника, умершего в 2023 году в одной из тюрем Алабамы, отсутствовало сердце. В другом случае семья погибшего заявила о том, что у их умершего в 2021 году в тюрьме родственника не было вообще всех внутренних органов.

Родственники погибших требуют расследования в отношении этих инцидентов — по их мнению, это может говорить о, как минимум, неправильном обращении с телами после вскрытия у патологоанатома. Некоторые подозревают руководство тюрем в связях с «черными трансплантологами».

Американские тюрьмы обвинили в изъятии органов у заключенных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала