top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

В мире

ГлавнаяВ миреЯпонию обеспокоили передвижения Путина по России

Японию обеспокоили передвижения Путина по России

13 января 2024 г. в 11:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Японские власти намерены внимательно следить за ситуацией вокруг передвижений президента России Владимира Путина и обещают «соответствующим образом» реагировать на эти перемещения. Это связано с тем, что президент как-то раз упомянул, что желает посетить Курилы.

Глава кабинета министров Японии Ёсимаса Хаяси заявил, что власти страны будут внимательно следить за передвижением президента РФ Владимира Путина. Это заявление сделано в связи с тем, что Путин во время своей рабочей поездки в Хабаровск заметил, что ни разу не был на Курилах.

Как известно, Япония претендует на суверенитет над Южными Курилами — поездка президента на один из островов архипелага показала бы, что у японцев претензии есть, а реального контроля над ситуацией — нет. Хаяси заявляет, что японское правительство намерено «соответствующим образом» отреагировать на поездку Путина, но не уточняет, как именно Япония отреагирует.

В минувший четверг, во время своей рабочей поездки по регионам Дальнего Востока, президент РФ Владимир Путин заявил, что намерен побывать на Курильских островах — «Там очень интересно, говорят. Не был ни разу, к сожалению, обязательно приеду», заявил он.

Японию обеспокоили передвижения Путина по России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала