top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоЛёд на проточных водоемах республики крайне опасен

Лёд на проточных водоемах республики крайне опасен

14 января 2024 г. в 10:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Инспекторы ГИМС призывают жителей и гостей республики быть крайне осторожными на льду проточных водоемов. Ни в коем случае нельзя выводить на лед автомобили.

Хакасия, 14 января: Инспекторы ГИМС предупреждают жителей и гостей Хакасии — лед на проточных водоемах республики опасен. Кроме того, по их словам, ни в коем случае нельзя выводить автомобиль на замерзшую акваторию.

Специалисты уточняют, что лёд на карьерах и озёрах достаточно прочен и может выдерживать большие группы людей. Однако технику на лед выводить нельзя: в соседних регионах уже были отмечены случаи провалов автомобилей под лёд, эти случаи сопровождались гибелью людей.

Уточняется, что русло реки Енисей выше Мохового свободно ото льда; на реке Абакан русло забито шугой, толщина льда до 70 см, многочисленные промоины. На реках Таштып и Матур лёд до 50 см, имеются промоины.

Лёд на проточных водоемах республики крайне опасен

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала