top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоСледком вернул в 2023 году более 95,7 миллиарда рублей

Следком вернул в 2023 году более 95,7 миллиарда рублей

15 января 2024 г. в 09:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Работа по возмещению причиненного в результате преступлений ущерба государству и гражданам в 2023 году вылилась в возвращение более 95,7 миллиарда рублей, сообщает Следком. Уточняется, что Следком наложил арест на имущество обвиняемых общей стоимостью в 92,6 миллиарда рублей.

Следком по итогам своей работы в 2023 году возместил государству и потерпевшим от преступлений более 95,7 миллиардов рублей. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

«Государству и потерпевшим гражданам в ходе следствия компенсировано более 95,7 миллиарда рублей. В том числе 7 миллиардов рублей, причиненных коррупционными преступлениями. Свыше 3 миллиардов рублей возмещено гражданам, чьи жилищные права были нарушены недобросовестными застройщиками. Выплачена задолженность по заработной плате в размере 2,6 миллиарда рублей», — рассказал Бастрыкин.

Он также сообщил, что в результате действий Следкома, был наложен арест на имущество лиц, обвиняемых в различных преступлениях, на общую сумму более 92,6 миллиарда рублей.

Следком вернул в 2023 году более 95,7 миллиарда рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала