top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииСМИ: ВС РФ готовят десантно-штурмовые бригады для поддержки будущих наступательных действий

СМИ: ВС РФ готовят десантно-штурмовые бригады для поддержки будущих наступательных действий

15 января 2024 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценке аналитиков, российские Вооруженные силы готовят несколько десантно-штурмовых бригад, которые должны забрасываться в тыл украинским войскам в ходе планируемого наступления на некоторых участках фронта.

Российское командование готовит несколько десантно-штурмовых бригад, задачей которых станет переброска в тыл украинским войскам на некоторых участках фронта, где планируется крупное наступление. Об этом сообщает «Военное обозрение» со ссылкой на данные американского аналитического центра ISW.

Данные центра свидетельствуют о том командование российских сил готовит удары по позициям ВСУ с тыла с тем, чтобы облегчить прорыв подразделений сразу на нескольких направлениях. Переброска десантно-штурмовых бригад будет производиться на вертолетах. Предположительно, одна такая бригада уже сформирована в составе 58-й армии - это 49 отдельная десантно-штурмовая бригада.

Официальных подтверждений этой информации нет — в том числе, не подтверждается, что российские силы вообще намерены проводить масштабные наступательные операции на фронте. Однако многие аналитики уверены, что российская сторона может предпринять усилия для продвижения на целом ряде направлений.

СМИ: ВС РФ готовят десантно-штурмовые бригады для поддержки будущих наступательных действий

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала