top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: Киев сам ставит под угрозу суверенитет Украины

Путин: Киев сам ставит под угрозу суверенитет Украины

17 января 2024 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Если Киев продолжит действовать дальше тем же путем, что он поддерживал до сих пор, то сама государственность Украины будет поставлена под сомнение. И, судя по всему, Киев не намерен менять курса.

Если Киев продолжит действовать тем же образом, что и раньше, то украинской государственности может быть нанесен очень серьезный ущерб, практически невосполнимый. Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин на встрече с главами муниципальных образований субъектов России.

«Если дальше будет продолжаться то, что сейчас продолжается, то, что сейчас имеет место быть, — а сейчас это совершенно очевидно: не только провалилось их контрнаступление, но и инициатива находится в руках российских Вооруженных сил — если так будет продолжаться, то украинской государственности может быть нанесен невосполнимый, очень серьезный удар», — заявил президент.

Он также отметил, что требования Зеленского, которые он выдает за «мирные инициативы», представляют собой чушь. Он напомнил также, что прежние попытки договориться закончились провалом: «Сейчас [представители Украины] публично сказали: да, мы были готовы, мы это упустили, поскольку приехал тогдашний премьер-министр Великобритании господин Джонсон и он уговорил нас не реализовывать эти договоренности. Ну придурки, нет? И прямо говорят: и если бы мы пошли на это, уже все давно бы было закончено, полтора года назад», — рассказал президент. Он также заметил, что подобные решения указывают на то, что в Киеве у власти пребывают «несамостоятельные люди».

Путин: Киев сам ставит под угрозу суверенитет Украины

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала