top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия созывает заседание Совбеза ООН по поставкам западного оружия на Украину

Россия созывает заседание Совбеза ООН по поставкам западного оружия на Украину

18 января 2024 г. в 10:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители РФ в ООН созывают заседание Совета Безопасности ООН, на заседание планируется вынести вопрос о поставках западного оружия на Украину. Сообщается, что принять участие в заседании планирует министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Россия запросила на 22 января заседание Совета Безопасности ООН по поставкам западного оружия на Украину. Сообщается также, что в заседании примет личное участие министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Российская сторона неоднократно указывала на то, что поставки оружия на Украину только затягивают конфликт и продлевают агонию режима Зеленского. В то же время, Запад осознанно жертвует украинцами ради задачи «сдерживания России», добиваясь только роста числа жертв среди украинцев.

Например, накануне стало известно о намерении Франции передать Украине 40 крылатых ракет и несколько сотен управляемых авиационных бомб. Кроме того, в ФРГ заявили о намерении передать ВСУ оружия на 7 миллиарда евро, а Британия заявила о намерении передать украинским боевикам оружия на 3 миллиарда евро.

Россия созывает заседание Совбеза ООН по поставкам западного оружия на Украину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала