top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

В мире

ГлавнаяВ миреИзраиль планирует вторгнуться в Ливан

Израиль планирует вторгнуться в Ливан

18 января 2024 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Израильские войска и ливанские отряды движения «Хезболла» продолжают обмениваться артиллерийскими ударами. В Израиле заявляют о возможности введения войск на юг Ливана для уничтожения боевиков «Хезболлы».

Израильские войска могут вторгнуться на территорию Ливана, заявил начальник израильского генштаба Герци Халеви. Об этом сообщает издание The Times of Israel.

«Я могу сказать, что вероятность такого [вторжения в Ливан] в предстоящие месяцы теперь намного выше, чем в прошлом... [войска Израиля] наращивают готовность к сражениям в Ливане», — заявил Халеви.

О возможности столкновения Израиля и боевиков «Хезболлы» ранее упоминал генсек ООН Антониу Гутерриш: во время своего выступления на форуме в Давосе он высказал мнение, согласно которому полномасштабная война Израиля и Ливана станет «полной катастрофой» для региона. Он заявил, что такого столкновения следует избегать любой ценой.

Израиль планирует вторгнуться в Ливан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала