top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоВ Белоруссии задержали украинского агента

В Белоруссии задержали украинского агента

19 января 2024 г. в 10:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гражданин Украины был задержан на территории Белоруссии — он переправлял на территорию республики оружие и военное снаряжение. Кроме того, он обеспечил проникновение на территорию РБ двух украинских агентов, которые также выполняли различные задания украинских спецслужб.

Белорусские силовики задержали Вячеслава Бородия — гражданина Украины, которые переправлял по заданию украинских спецслужб переправлял на территорию РБ оружие, взрывчатку и беспилотники. Об этом сообщает телеканал «Беларусь 1».

Бородия работал совместно с другим сотрудником украинских спецслужб — Сергеем Невмержицким. Кроме того, к сотрудничеству различными методами привлекались граждане Белоруссии — им поручалось, в том числе, создание тайников для оружия и снаряжения. Предполагается, что спрятанное вооружение и снаряжение должно было использоваться при подготовке и реализации террористических актов, для убийств государственных деятелей и журналистов.

Также сообщается о задержании иных сотрудников украинских спецслужб на территории Белоруссии — так, некий Николая Лосовской, гражданин Белоруссии, занимался проверкой схронов с оружием и взрывчаткой. Белоруска Валентина Полоз принимала участие в транспортировке оружия и взрывчатки по территории республики: установлено, что она получила от Невмержицкого и намеревалась спрятать партию взрывчатки.

В Белоруссии задержали украинского агента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала