top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесАлюминиевая компания РУСАЛ утвердила новые положения в области прав сотрудников

Алюминиевая компания РУСАЛ утвердила новые положения в области прав сотрудников

19 января 2024 г. в 14:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Компания – производитель алюминия РУСАЛ утвердила обновленную политику в области прав человека и первую корпоративную политику равных возможностей. Что указано в документах и кого они касаются, рассказали в пресс-службе компании.

Принятые документы охватывают сотрудников всех предприятий Объединенной компании РУСАЛ, деловых партнеров и поставщиков. Также они распространяются на жителей регионов деятельности компании, в особенности на представителей коренных малочисленных народов. Об этом сообщает "Федерал Пресс".

В обновленной редакции политики в области прав человека установлены единые подходы и принципы в части их соблюдения и защиты в компании. Документы разработаны в рамках проекта «Рабочее место будущего поколения», который входит в Стратегию устойчивого развития РУСАЛа – 2035. Кроме прочего он предполагает цифровизацию и автоматизацию рабочих мест, повышение роли женщин в компании, поддержку инициатив молодых специалистов.

В РУСАЛе отмечают, что первая редакция политики в области прав человека была принята еще в 2018 году. Среди принципов документа – многообразие состава сотрудников, пресечение любого рода дискриминации, создание равных возможностей для работников и соискателей, обеспечение безопасных условий труда и справедливой заработной платы.

В корпоративной политике равных возможностей РУСАЛа приоритет отдается созданию комфортной и инклюзивной рабочей среды, чтобы у сотрудников, а также партнеров компании была возможность реализовать себя. Эти положения разработаны с учетом принципов, которых придерживаются российские и международные организации, в том числе ООН.

Оба документа опубликованы в открытом доступе.

«Следуя принципам политики в области прав человека и политики равных возможностей, мы развиваем корпоративную культуру, ориентированную на создание среды, комфортной для каждого сотрудника компании. Это значит, что сотрудники любого поколения, с любым профессиональным опытом, стажем или образованием имеют равные условия и возможности для того, чтобы делиться своими предложениями, реализовывать свои инициативы. При этом одна из важных целей Стратегии устойчивого развития РУСАЛа – стать работодателем мечты для молодежи, то есть предлагать такие условия, которые будут предвосхищать ожидания самых талантливых и амбициозных сотрудников. Корпоративная среда компании создаст комфортные условия для самореализации разных поколений, профессий, причем не только на рабочем месте, но и в городах ответственности компании», – отметила заместитель генерального директора по управлению персоналом РУСАЛа Наталья Альбрехт.
В 2023 году РУСАЛ вошел в тематический рейтинг RAEX как одна из российских компаний, уделяющая особое внимание правам человека. Составители списка оценивали актуальные практики и проекты предприятий – политики и программы в области прав человека, наличие квот и другие инициативы.

Алюминиевая компания РУСАЛ утвердила новые положения в области прав сотрудников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала