top
РУСАЛ внедряет искусственный интеллект в глобальную систему мониторинга алюминиевого производства В Стамбуле сегодня должны возобновиться переговоры между Россией и Украиной Выставка полотен Брюллова в Русском музее установила рекорд по посещаемости Снежный барс по кличке "Муся" нашла скрытую камеру наблюдения (ВИДЕО) Красноярцы завоевали "серебро" по плаванию в ластах на чемпионате России

В мире

ГлавнаяВ миреОползень в Китае: 44 человека оказались под землей

Оползень в Китае: 44 человека оказались под землей

22 января 2024 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Крупный оползень произошел на юго-западе Китая: пострадали несколько деревень. В восемнадцати домохозяйствах сорок четыре человека оказались засыпаны землей, в районе происшествия развернута спасательная операция.

Из-за крупного оползня под землей в одно мгновение оказались сорок четыре человека — это произошло в провинции Юньнань, расположенной на юго-западе Китая. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

Сход оползня произошел в 5.51 утра в уезде Чжэньсюн городского округа Чжаотун — от оползня пострадали несколько деревень, однако в восемнадцати домохозяйствах землей и грязью оказались засыпаны целые жилые дома: всего под грунтом, по данным экстренных служб, находятся 44 человека.

Для вызволения пострадавших была развернута спасательная операция, для проведения поисково-спасательных работ задействованы более 200 спасателей.

Оползень в Китае: 44 человека оказались под землей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 80.2237 EUR ЦБ: 90.3821

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала