top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подписал указ о федеральном кадровом резерве государственной службы

Путин подписал указ о федеральном кадровом резерве государственной службы

23 января 2024 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Этот указ создает новую систему отбора перспективных сотрудников, которых будут набирать на госслужбу. Указ определяет единые цели и задачи федерального кадрового резерва и устанавливает четкие требования к кандидатам.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании в стране федерального кадрового резерва на государственной гражданской службе. Соответствующий документ опубликован на официальном портале.

Этот указ создает новую систему отбора перспективных работников государственного сектора, заменяя старую систему. Указ президента формулирует единые цели и задачи для формируемого федерального кадрового резерва. Также указ описывает принципы формирования кадрового резерва и устанавливает требования к кандидатам.

Указ, в том числе, утверждает для отказа кандидату на включение в резерв — например, в кадровый резерв не смогут войти иноагенты и лица, имеющие иностранное гражданство. Также в кадровый резерв не включат уклонистов от армии, лица без необходимого стажа или образования, причастных к фактам коррупции в течение последних пяти лет, имеющих судимость или определенные заболевания.

Путин подписал указ о федеральном кадровом резерве государственной службы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала