top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаВ России завершаются испытания антидроновых ракет

В России завершаются испытания антидроновых ракет

23 января 2024 г. в 08:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предполагается, что в скором времени эти ракеты поступят на вооружение зенитных ракетных комплексов, действующих в зоне специальной военной операции. Задачей ракет станет уничтожение малых БПЛА — квадрокоптеров и FPV-дронов.

К завершению подходят испытания противодроновых ракет, предназначающихся для борьбы с вражескими малыми беспилотниками — такими как квадрокоптеры и FPV-дроны. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Ожидается, что в ближайшее время они поступят на вооружение зенитных ракетных комплексов, несущих боевое дежурство в зоне СВО», — заявил источник издания. Он также уточнил, что новые мини-ракеты будут применяться в составе комплексов «Панцирь-СМ» (один комплекс может быть оснащен 48 антидроновыми ракетами вместо двенадцати стандартных).

Новые ракеты не только меньше стандартных ракет комплекса «Панцирь», они и дешевле — это позволяет применять их весьма широко. Конкретные сроки и объемы поставок ракет в войска будут определены военным ведомством по результатам испытаний.

В России завершаются испытания антидроновых ракет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала