top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

В мире

ГлавнаяВ миреИноСМИ: Выборы — это угроза демократии

ИноСМИ: Выборы — это угроза демократии

24 января 2024 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Шведский государственный телеканал SVT опубликовал удивительное заявление, согласно которому выборы представляют собой угрозу для демократии: люди могут выбирать «неправильных» лидеров, которые будут достигать неправильных целей.

Выборы являются угрозой для демократии, заявляет шведский телеканал SVT. Проблема выборов в том, по оценке телеканала, что выборы создают возможность прихода к власти «неправильных» лидеров.

Суть демократии, в трактовке SVT, именно в «правильном» курсе власти — власть должна придерживаться либеральных идей, со всеми сопутствующими атрибутами: поддержка ЛГБТ-идеологии, поддержка феминизма и экологических программ, включая радикальные их формы, а также поддержка «свободного рынка» (то есть, поддержка крупных корпораций). Лидеры, которые придерживаются всех этих идей, будут считаться демократами, даже если пришли к власти по трупам своих сограждан.

Если же все эти идеи не встречают поддержки у народа (который, по идее, и должен располагать властью в демократическом государстве) — то это «неправильный» народ, и ему надо «помочь» стать правильным. Количество жертв среди гражданского населения в ходе «оказания помощи» значения иметь не будет.

ИноСМИ: Выборы — это угроза демократии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала