top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

В мире

ГлавнаяВ миреХуситы заявили о поражении американского боевого корабля

Хуситы заявили о поражении американского боевого корабля

25 января 2024 г. в 11:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно заявлениям представителей движения «Ансар-Алла», боевикам движения удалось нанести поражение одному из боевых кораблей военного флота США. В США пока не признают нанесение результативного удара по своему кораблю.

«Ансар-Алла» заявляет об успешном поражении боевого корабля ВМС США и о начале операции против американского флота. Об этом сообщили представители движения в соцсетях.

По данным «Ансар-Алла», боевой корабль США был поражен противокорабельной ракетой во время перехода из Аденского залива. Сообщается, что американский корабль должен был прикрывать грузовые суда — в итоге, он сам получил ракету в борт, а грузовые суда, которые он сопровождал, ушли на юг.

Предполагается, что хуситы способны заблокировать движение судов по Суэцкому каналу, а также по Баб Эль-Мандебскому и Ормузскому проливам, что, теоретически, приведет к серьезным проблемам с логистикой у множества государств. Вероятнее всего, под угрозой находятся суда, действующие в интересах Израиля, а также американские и британские грузовые суда и военные корабли.

Хуситы заявили о поражении американского боевого корабля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала