top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесДень студента - праздничная дата для 25 металлургов САЗа

День студента - праздничная дата для 25 металлургов САЗа

25 января 2024 г. в 12:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги : РУСАЛ

Они параллельно с работой получают профильное высшее образование в СФУ.

На Саяногорском алюминиевом заводе РУСАЛа 25 сотрудников параллельно с работой получают профильное высшее образование в Сибирском федеральном университете (СФУ). Соглашение о сотрудничестве СФУ и САЗа, в рамках которого проходит обучение работает с 2012 года. Такой подход к подготовке инженерных кадров в РУСАЛе заложил основатель компании Олег Дерипаска. За это время уже завершили обучение и получили профильное высшее образование более 40 сотрудников САЗа. Из них шестерым присвоена квалификация бакалавр, еще 35-ти - магистр. Об этом сообщает "Юг Сибири".

- Главная цель данной программы - подготовка высококвалифицированных специалистов для саяногорских предприятий Компании, - рассказал директор по персоналу САЗа Дмитрий Коровченко. - Обучение в магистратуре позволяет работникам совершенствоваться в выбранной профессии и дает возможности для карьерного роста. При этом большую часть расходов на обучение, а также решение вопросов с командированием сотрудников берет на себя предприятие.
 
Поступить в СФУ по корпоративной программе РУСАЛа и пройти обучение по специальности Металлургия цветных металлов могут сотрудники и кандидаты в кадровый резерв предприятия. Студентов-металлургов с высокими проходными баллами зачисляют в СФУ на бюджетные места. Для остальных корпоративная программа предусматривает возможность платного обучения на условиях 30/70. Из которых 30% оплачивает сотрудник, 70% - предприятие. Кроме этого, сотрудникам возмещают командировочные расходы.

- В наше время нельзя стоять на месте, надо постоянно развиваться, идти вперед. К тому же, компания создала комфортные условия для обучения, включая финансовую поддержку, - поделился студент СФУ, и.о. мастера цеха складского хозяйства Артем Фатерин. - Сотрудники РУСАЛа не самые обычные студенты. Совмещать учебу и работу не просто, но необходимо для профессионального роста, от этого процесс обучения становится только интереснее. Тем более, когда за плечами есть стаж на производстве и свой практический опыт. Все это положительно отражается на моей работе.

День студента - праздничная дата для 25 металлургов САЗа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала