top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика

ГлавнаяЭкономика«Аврора» и УЗГА договорились о поставках самолета «Ладога»

«Аврора» и УЗГА договорились о поставках самолета «Ладога»

25 января 2024 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Авиакомпания «Аврора» и «Уральский завод гражданской авиации» заключили рамочное соглашение о поставках полутора десятков самолетов ТВРС-44 «Ладога». Самолет должен стать одноклассником Ан-24, Ан-26 и Як-40 — это будет небольшой лайнер, который позволит активнее связывать регионы страны при помощи авиаперевозок.

Авиакомпания «Аврора» и «Уральский завод гражданской авиации» подписали рамочное соглашение о поставке пятнадцати самолетов ТВРС-44 «Ладога» и послепродажном обслуживании этих самолетов. Об этом сообщает пресс-служба «Авроры».

ТВРС-44 «Ладога» — это разрабатываемый в настоящее время самолет, который должен заменить Ан-24, Ан-26 и Як-40. Подобно этим самолетам, «Ладога» будет представлять собой региональный лайнер, неприхотливый в обслуживании и не требовательный к наземной инфраструктуре (то есть, способный совершать взлет и посадку на грунтовые полосы). Согласно проекту, самолет сможет совершать полеты с пассажирами на дистанцию более двух тысяч километров (с грузом — до 1200 километров), и будет иметь максимальную высоту полета до 7200 метров. На борт самолет сможет взять 44 пассажира или пять тонн груза.

Предполагается, что первые машины могут быть поставлены заказчикам в 2025 году, а всего до 2030 года УЗГА обещает построить 140 таких машин.

«Аврора» и УЗГА договорились о поставках самолета «Ладога»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала