top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Политика

ГлавнаяПолитикаБританских граждан призвали готовиться к большой войне

Британских граждан призвали готовиться к большой войне

25 января 2024 г. в 15:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Каждый гражданин Британии должен быть готов сражаться в близящейся войне, заявил британский генерал Патрик Сандерс. Он подчеркнул, что речь идет о сухопутной войне, но не стал уточнять, с кем Британии в этой войне придется сражаться.

Граждане Британии должны быть готовы принять участие в возможной большой сухопутной войне, заявил глава британского генштаба Патрик Сандерс.

Он заявил, что как можно большее количество британцев должны пройти обучение и быть готовыми к такой войне — он подчеркнул, что победы Британия может достичь только при условии общенациональной готовности к такой войне.

Примечательно, что он не уточнил, с кем Британии предстоит воевать — а также не стал распространяться о том, предстоит ли британцам обороняться или нападать на какую либо страну. Кроме того, любопытным является тот факт, что Сандерс говорил именно о сухопутной войне: трудно представить себе, чтобы Испания или Франция (страны, соседствующие в Британией) решили начать вторжение на территорию островного государства.

Британских граждан призвали готовиться к большой войне

Патрик Сандерс. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала