top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Общество

ГлавнаяОбществоВ районе Артемовска захватили исправный БТР М113

В районе Артемовска захватили исправный БТР М113

29 января 2024 г. в 16:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Один из бронетранспортеров, поставлявшихся Штатами Украине, был захвачен в качестве трофея в районе Артемовска. Подчеркивается, что БТР исправен. Такая техника, обычно, представляет определенный интерес для российских разработчиков.

Военнослужащие 200-й Гвардейской мотострелковой бригады Северного флота в районе Артемовска захватили исправный американский бронетранспортер М113. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Это БТР М113 американского производства, полностью в исправном состоянии. Силами ремонтной роты был приведен в порядок, эвакуировали его непосредственно ребята с ремонтно-эвакуационной группы, а также с ремонтной роты 200-й бригады», — сообщили изданию источники в бригаде.

Бронетранспортер M113 был разработан в СШ в конце пятидесятых годов прошлого века. Его производство продолжалось до 2007 года. Некоторое количество этих машин продавалось Штатами на Украину.

В районе Артемовска захватили исправный БТР М113

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала